В рамках объявленного Пугачевским местным отделением Партии «Единая Россия», года патриотизма, секретарь первичного отделения «Торговый микрорайон», член политического совета Евгений Лештаев, провел со студентами Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ тематическую беседу, посвященную 75-летия полного снятия блокады освобождения Ленинграда.

Обучающимся было  рассказано о первых днях блокады, о замыслах Гитлера штурмом взять Ленинград, о тяготах и лишениях людей, попавших во вражеское кольцо. Особое внимание было уделено ленинградским детям, прочтены исторические очерки тех лет, которые до сих пор бередят сердца.

«Блокада Ленинграда - одно из самых драматичных событий Второй мировой войны. 75 лет назад закончилась самая длительная и чудовищная блокада в мировой истории, но память о ней жива. Мы гордимся мужеством советских людей, мы будем помнить всех тех, кто погиб во время блокады. Продолжать можно долго, от масштабов этой трагедии мурашки бегут по коже, и все-таки представить, как было тогда в Ленинграде, можно и нужно. Прошли десятилетия и нашим долгом остаётся помнить о том подвиге, который совершили ленинградцы, о той вере в победу, которую они сохраняли день ото дня, ни на миг, не усомнившись в этом; о том жизнелюбии и той силе, которую они сохранили даже в самые трудные времена»- отметил Евгений Лештаев.

< Тематическая беседа, посвященная 75-летию полного снятия блокады освобождения Ленинграда Фото 1 >