День открытых дверей на агрономическом факультете

25 января 2020 года Агрономический факультет Саратовского ГАУ в очередной раз распахнул свои двери для будущих абитуриентов и всех желающих познакомиться с кафедрами факультета и узнать больше о жизни студентов. День открытых дверей традиционно взял свое начало в актовом зале. Гостям были представлены направления подготовки, рассказано о востребованности профессий на рынке труда сегодня, о необходимых экзаменах для поступления, о возможностях реализации своих способностей в процессе обучения, стипендиях. Кроме того, на этот раз сами студенты - Гуркалов Александр, Рупина Анастасия и Черкасов Евгений - рассказали о своей жизни в вузе и о профессии.

Мероприятие объединило около 90 учащихся старших классов г. Саратова и г. Энгельса, обучающихся техникумов, а также представителей из школы и лицея Саратовского и Аркадакского районов. После общего собрания представители школ и техникумов: МОУ «СОШ № 108», МОУ «СОШ № 40», МОУ «СОШ № 77», МОУ «СОШ № 10», МАОУ «Лицей № 47», МОУ «СОШ № 21» г. Энгельс, «Школа-интернат для обучающихся по адапти-рованным образовательным программам № 4», Колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ФГОУ СПО «Саратовский финансово-технологический техникум» и ГАПОУ СО СКСМГС посетили кафедры, где им подробнее представили работу отдельных направлений.

Незаменимыми помощниками в проведении Дня открытых дверей были наши волонтеры – студенты-активисты 1 курса! По окончании мероприятия участникам торжественно были вручены Почетные грамоты «За творческое участие». Ждем обучающихся школ и техникумов в рядах абитуриентов агрономического факультета в 2020 году!

День открытых дверей на агрономическом факультете Фото 1

< День открытых дверей на агрономическом факультете Фото 1 >