Встреча с министром сельского хозяйства Саратовской области

23 января 2021 года министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Станиславович Ковальский посетил курируемый Пугачевский муниципальный район.

В рамках визита куратор совместно с главой муниципального района Садчиковым М.В. провел выездной прием граждан и рабочее совещание с сельхозпроизводителями района. В данном совещании принял участие студент Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В. И. Чапаева – филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Косых Владимир. Он обратился к Роману Станислововичу  с вопросом  о развитии животноводства, мелиорации в регионе. Участники совещания были проинформированы о программных мероприятиях по развитию мелиорации, реализуемых на территории Саратовской области в 2021 году. Кроме того,  обсудили вопрос реализации мероприятий, направленных на оказание содействия сельхозтоваропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами, установленных государственной программой Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», в части принятия хозяйствами в 2021 году студентов для прохождения производственной оплачиваемой практики.

В августе  2020 года уже проходила подобная встреча. Студент Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В. И. Чапаева – филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Старушкин Вячеслав также принял активное участие. Темой для обсуждения стал Закон «О государственной поддержке кадрового потенциала АПК Саратовской области».

Привлечение студентов техникума к подобным встречам способствует возможности поучаствовать  в наиболее важных и перспективных вопросах по развитию агропромышленного комплекса в регионе.

Встреча с министром сельского хозяйства Саратовской области Фото 1

< Встреча с министром сельского хозяйства Саратовской области Фото 1 >