Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

В течение полугода проводились мероприятия по снижению долговой нагрузки на бюджет областиВ понедельник, 28 июля, состоялось совещание Губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти региона. Участники обсудили итоги исполнения областного бюджета в I полугодии 2014 года.
    Министр финансов области Александр Выскребенцев сообщил, что в течение полугода проводились мероприятия по снижению долговой нагрузки на бюджет области. Работа велась по двум направлениям - привлечение доходов и оптимизация расходов, где, по словам министра, имеются резервы. Глава регионального минфина отметил, что в область поступили средства федерального бюджета, которые позволили скорректировать расходы и снизить ставку по банковским кредитам.
    Объем доходов за отчётный период составил 32,2 млрд рублей (48,1% годовых назначений), объем расходов – 33,1 млрд рублей (44,6% годовых назначений). Дефицит составил 823,6 млн. рублей.
    За I полугодие текущего года в областной бюджет поступило 22,6 млрд рублей налоговых доходов и других обязательных платежей, что составило 44,6% к бюджетным назначениям и 111,5% к уровню прошлого года. Налоговые доходы областного бюджета увеличились относительно прошлого года на 11,2%.
    На отрасли социальной сферы направлено 25 млрд рублей или 75,6% общего объема расходов. Наибольший рост сложился по расходам на образование.
    Объем государственного внутреннего долга области с начала года не изменился и на 1 июля 2014 года составил 44,3 млрд. рублей.
    Губернатор отметил необходимость неукоснительного выполнения плана по снижению долговой нагрузки на бюджет и продолжения работы по наращиванию доходной базы. Также глава региона поставил задачу перед финансовым блоком - скорректировать статьи расходов бюджета текущего года в соответствии с имеющимися средствами.
    Пресс-служба Губернатора области

<В течение полугода проводились мероприятия по снижению долговой нагрузки на бюджет области. Фото 1>