Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2016»
25 ноября в актовом зале УК №1 состоялось Пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Вавиловские чтения - 2016», посвященной 129-летию со дня рождения академика Н.И. Вавилова. С приветственным словом к участникам конференции выступил ректор университета Н.И. Кузнецов. Далее прошло награждение победителей XI Международной Вавиловской олимпиады и их научного руководителя доцента Е.А. Вертиковой. С докладом выступили доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» В.Б. Нарушев, доктор химических наук, директор института биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН С.Ю. Щёголев, а также зав. мемориальным музеем им. Н.И. Вавилова Н.В. Рязанцев.
К Международной научно-практической конференции «Вавиловские чтения-2016» была подготовлена тематическая выставка «Дорогами Николая Ивановича Вавилова», на которой представлены материалы о жизни и научной деятельности академика Н.И. Вавилова.

Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2016» Фото 1

< Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2016» Фото 1 >

Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2016» Фото 2

< Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2016» Фото 2 >