Завершен капитальный ремонт участка федеральной трассы Р22 «Каспий»
В регионе завершен капитальный ремонт участка федеральной трассы Р22 «Каспий» (подъезд к городу Саратов).
На участке протяженностью 7,5 км дорожники усилили и расширили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины и откосы земляного полотна. Была проведена разработка грунта, замена водопропускных труб, устройство дорожной одежды с полной разборкой и устройством нового основания, нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, освещения, тротуаров, установка нового металлического барьерного ограждения.
Кроме этого произведена замена дорожных знаков, и нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком.
«Губернатор области Валерий Радаев уделяет огромное внимание, дорожной отрасли, отношение к ней меняется кардинальным образом. Финансирование по остаточному принципу, как было много лет подряд, отходит на второй план. 2015 год по предложению Губернатора для Саратовской области проходил как «Год дорог». В 2016 он продолжается, в 2017 у нас тоже есть перспективы значительно улучшить дороги области», - отметил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о присвоении дороге Саратов-Ершов-Озинки, ведущей до границы Казахстаном, статуса «федеральная». Включение дороги в федеральный перечень будет способствовать созданию скоростного транспортного коридора от границы Белоруссии через Брянск, Орел, Елец, Воронеж, Саратов и Озинки до Республики Казахстан и развитию сотрудничества России и Казахстана. В результате этого, значимость Саратовского направления многократно возрастает, считают в Правительстве РФ.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области по информации пресс-службы ФКУ «Черноземуправтодор»
X

Завершен капитальный ремонт участка федеральной трассы Р22 «Каспий» Фото 1

< Завершен капитальный ремонт участка федеральной трассы Р22 «Каспий» Фото 1 >
Яндекс.Метрика