Для озеленения населенных пунктов в Год экологии минприроды области предоставило более 10 тысяч саженцев
В 2017 году – Год экологии и особо охраняемых природных территорий – лесохозяйственными учреждениями области на озеленение населенных пунктов было выделено более 10 тысяч штук сеянцев и саженцев древесно-кустарниковых пород.
Так, для благоустройства города Саратова минприроды области предоставило 1 тысячу саженцев древесно-кустарниковых пород в рамках подготовки II Международного форума «Среда для жизни: квартира и город» и около 700 саженцев липы, спиреи, сирени, каштана, рябины и ели для благоустройства сквера по улице Рахова.
В целях озеленения городского парка «Покровский» и лесопарковой зоны в районе озера Сазанка в Энгельсе лесохозяйственные учреждения выделили 2 тысячи штук посадочного материала.
ГАУ «Вольский лесхоз» предоставил 3700 штук деревьев и кустарников на озеленение города Вольска. Кроме этого, помощь в озеленении населенных пунктов области оказали «Аткарский лесхоз» – озеленение г.Аткарска и с.Барановка, «Балашовский лесхоз» – г.Балашова, «Макаровский лесхоз» – г.Ртищево, с.Александровка и с.Красная Звезда, а также «Марксовский лесхоз», «Новобурасский межрайонный лесопитомник» и «Ширококарамышский лесхоз».

Министерство природных ресурсов и экологии области

X

Для озеленения населенных пунктов в Год экологии минприроды области предоставило более 10 тысяч саженцев Фото 1

< Для озеленения населенных пунктов в Год экологии минприроды области предоставило более 10 тысяч саженцев Фото 1 >
Яндекс.Метрика