За прошедшую неделю, с 20 по 26 ноября т.г., области было зарегистрировано 10 980 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 8 028 случаев - среди детей. В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом находится на неэпидемическом уровне.
По состоянию на 27 ноября т.г. против гриппа привито 1 035 274 человека, в том числе 234 084 детей и 686 776 взрослых за счет средств федерального бюджета. Охват вакцинацией против гриппа населения области составил 41,8%%.
Министерство здравоохранения области напоминает населению о мерах профилактики гриппа.
Используйте общие меры по профилактике:
- избегайте близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, обнаруживают явления жара (температуры) и кашель,
- тщательно и часто мойте руки водой с мылом.
Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическую активность.
С момента появления симптомов заболевания необходимо обратиться к врачу.

Министерство здравоохранения области

< Заболеваемость ОРВИ и гриппом в области продолжает оставаться на неэпидемическом уровне Фото 1 >