Абитуриенту

24 ноября 2017 года в Воронеже состоялся VII Агропромышленный конгресс Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», посвященный 5-ти летней годовщине образования Ассоциации «ТППП АПК». ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ является членом данной ассоциации с 2016 года. В работе VII Агропромышленного конгресса принял участие профессор кафедры защиты растений и плодоовощеводства, эксперт Экспертного Совета Ассоциации «ТППП АПК» по направлению «Сельскохозяйственная продукция» Рябушкин Юрий Борисович.
    Направления работы конгресса:
    - Отечественные источники сырьевых биоресурсов и новые формы пищи.
    - Биологически активные вещества природного происхождения в технологии продуктов функционального и специального назначения.
    - Охрана окружающей среды как фактор формирования продовольственной безопасности.
    - Опыт коммерциализации технических решений при взаимодействии науки, бизнеса и власти.
    - Опыт подготовки и переподготовки кадров в реализации доктрины продовольственной безопасности.
    - Инновационные технологии и оборудование в пищевой и перерабатывающей отраслях АПК.
    - Ветеринарно-технологические , санитарно-гигиенические и биотехнологические аспекты производства безопасных продуктов питания.
    - Системы управления качеством пищевого сырья и продуктов биотехнологии.
    - Развитие компетенций межотраслевого значения при подготовке кадров для пищевых и перерабатывающих отраслей АПК.
    - Обеспечение национальной безопасности и стабильности в продовольственной сфере России.