Тематический кураторский час в группе Б-ЛА-101

22 ноября в группе Б-ЛА-101 прошел кураторский час на тему «Перспективы профессиональной реализации в области Ландшафтной архитектуры», с участием аспирантки кафедры ЛХиЛС, ландшафтного дизайнера ООО «Саратов-сад» Гусевой Екатерины Алексеевны.

Екатерина рассказала студентам о работе ландшафтного архитектора, поделилась со студентами впечатлениями и практическими рекомендациями о том, как реализовать себя в этой творческой и одновременно точной и сложной профессии. В общении со студентами Екатерина подчеркивала, что самая основная ошибка думать о том, что ландшафтная архитектура и дизайн – это только дизайн. Акцент был сделан на необходимости углубленных знаний инженерных дисциплин и важности самообразования. В презентации были показаны проекты и виды участков после их реализации, процесс выполнения работ по строительству и оформлению ландшафтов. Так же Екатерина рассказала об особенностях использования программного обеспечения при разработке проектов ландшафтной архитектуры.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Общение с практикующими ландшафтными архитекторами интересно и необходимо студентам. Возможность увидеть реализованные работы выпускников кафедры мотивирует к стремлению к собственным успехам и достижениям.

X

Тематический кураторский час в группе Б-ЛА-101 Фото 1

< Тематический кураторский час в группе Б-ЛА-101 Фото 1 >
X

Тематический кураторский час в группе Б-ЛА-101 Фото 2

< Тематический кураторский час в группе Б-ЛА-101 Фото 2 >
X

Тематический кураторский час в группе Б-ЛА-101 Фото 3

< Тематический кураторский час в группе Б-ЛА-101 Фото 3 >