Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Афиша Надежда энергетики 2017
Фонд "История Отечества"

Конференция «Генномодифицированные организмы и их влияние на качество жизни людей»27 октября в рамках профориентационной деятельности ассистентом кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Веселовским С.Ю. на базе Финансово-технологического колледжа ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ была организована конференция, посвященная теме «Генномодифицированные организмы и их влияние на качество жизни людей». Доцент кафедры МБиХ Красникова Е.С. выступила с сообщением о рисках использования ГМО в народном хозяйстве и возможностях метода ПЦР для индикации ГМО в сырье и продуктах. С научным докладом на тему «Исследования влияния генетически модифицированных кормов на здоровье лабораторных животных» (научные руководители д.в.н., профессор Калюжный И.И. и д.в.н., профессор Авдеенко В.С.) на конференции выступила студентка 502 группы С-ВТ Белякова А.С. На конференции присутствовало 25 студентов колледжа различных направлений подготовки и 6 преподавателей. Все присутствующие проявили большой интерес к разрабатываемой теме. Студенты озвучили пожелание, чтобы в рамках мероприятий «День открытых дверей», проводимых в СГАУ, для них организовали мастер классы по методам выявления ГМО в продуктах и кормах растительного и животного происхождения.

<Конференция «Генномодифицированные организмы и их влияние на качество жизни людей». Фото 1>

<Конференция «Генномодифицированные организмы и их влияние на качество жизни людей». Фото 2>

<Конференция «Генномодифицированные организмы и их влияние на качество жизни людей». Фото 3>
    .