Профориентационная работа кафедры ТБиТТМ
Студентки факультета инженерии и природообустройства в рамках профориентационной работы кафедры "Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины" продолжают выезжать в школы города. Так, 24 сентября студенты направления подготовки "Пожарная безопасность" Ляхомская Оксана и Лушникова Анастасия посетили МОУ «СОШ № 22» г. Саратов на ул. Ростовской, где совместно с представителем Главного управления МЧС России по Саратовской области Анатолием Абрамовичем общались с учениками девятых классов. В школах ГУ МЧС была организована работа тематической фотовыставки «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», отображающая самые значимые события в сфере ГО и работы пожарных и спасателей, а также ликвидация крупнейших чрезвычайных ситуаций и техногенных аварий. Наши студентки рассказали ребятам где и как готовят специалистов для этой отрасли, о нашем университете и факультете и пригласили ребят к нам на экскурсию.

Профориентационная работа кафедры ТБиТТМ Фото 1

< Профориентационная работа кафедры ТБиТТМ Фото 1 >