В Саратовской области проходит акция «Живи, лес!»
Ежегодно с 1 сентября по 31 октября в Саратовской области проходит Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!». Акцию проводят во всех регионах России по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.
В этот период сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области, лесничеств и лесхозов, служащие органов местного самоуправления, студенты вузов, учащиеся средних учебных заведений и школьных лесничеств высаживают деревья в лесах, парках и пришкольных территориях, очищают лес от мусора и заготавливают семена.
В Базарно-Карабулакском районе проведено озеленение парков, скверов, территорий около школ и детских садиков – там муниципальные служащие, сотрудники лесничеств и школьники совместно высадили 1,3 тысячи саженцев березы.
В рамках акции в лесничествах области собрано более 200 кг семян декоративных древесно-кустарниковых пород: аронии, акации, жимолости, ирги, клена, липы, рябины, смородины, черемухи и др., которые будут высеяны на лесных питомниках.
Акция продлится до 31 октября. Во всех лесничествах продолжается активная работа по очистке территории лесного фонда Саратовской области, продолжается озеленение населенных пунктов, в образовательных учреждениях области проходят тематические уроки и лекции.

Министерство природных ресурсов и экологии области

X

В Саратовской области проходит акция «Живи, лес!» Фото 1

< В Саратовской области проходит акция «Живи, лес!» Фото 1 >
Яндекс.Метрика