VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Участие доц. Ткачева А.А. в заседании рабочей группы по рассмотрению проектов ФГОС ВО по направлению "Гидромелиорация"26 марта 2018 года доцент кафедры "Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование" Ткачев А.А. по представлению нашего Унивеситета посетил федеральное УМО в системе ВО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство и Центр УМО подготовки кадров АПК РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, где участвовал в заседании рабочей группы по рассмотрению проектов ФГОС ВО по направлению "Гидромелиорация" (бакалавриат и магистратура).

В подготовке проектов к обсуждению участвовали наиболее значимые в РФ высшие учебные заведения, осуществляющие подготовку высококвалифицированных кадров в области мелиорации и природообустройства: ИМВХиС имени А.Н. Костякова РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Алатайский, Дагестанский, Кабардино-Балкарский, Саратовский и Волгоградский ГАУ, а также Новочеркасский ИМИ имени А.К. Коркунова.

В процессе активного обсуждения определены и скорректированы положения ФГОС по вопросам: область профессиональной деятельности, сферы профессиональной деятельности, структура и объем программ, а также перечень профстандартов, соответствующих профдеятельности, что особо актуально для работодателей, принимающих на работу будущих выпускников.

В ходе заседания рабочая группа пришла к единому мнению о необходимости скорейшего согласования разработанного и откорректированного ФГОС по направлению "Гидромелиорация" в системе ВО в целях реализации данного направления подготовки и заявления мест в ходе приемной кампании этого года.

<Участие доц. Ткачева А.А. в заседании рабочей группы по рассмотрению проектов ФГОС ВО по направлению "Гидромелиорация". Фото 1>
    ГАС «Управление»