На этот раз тема традиционного августовского совещания перед началом учебного года была связана с инновационным образованием в контексте развития личности школьников. Профессиональная встреча школьных учителей химии готовится и проходит в стенах вуза на базе кафедры химии, агрохимии и почвоведения агрономического факультета.

На совещании, в частности, были обсуждены итоги государственной аттестации по химии 2014 года, а также проведён анализ результатов всероссийской олимпиады школьников по химии в минувшем учебном году.

Об итогах работы и основных направлениях деятельности Городского методического объединения учителей химии доложила заместитель председателя предметной комиссии по проверке ЕГЭ и ОГЭ Ирина Валерьевна Тюрина.

Профессор кафедры химии, агрохимии и почвоведения Наталия Николаевна Гусакова выступила с докладом «Инновационные подходы к организации внеаудиторной деятельности в системе

< В СГАУ им. Н..И. Вавилова прошло городское совещание для учителей химии города Саратова. Фото 1 >