На Театральной площади Саратова монтируют сцену для праздника «Поехали»

На Театральной площади Саратова монтируют сцену для праздника «Поехали»На Театральной площади Саратова активно идет монтаж сцены и оборудования для проведения областного праздника студентов первого курса «Поехали!», который состоится 1 сентября. Мероприятие проводится в регионе третий год подряд по инициативе Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.
    Монтаж сцены планируется завершить к 30 августа, после этого специалисты начнут наладку звукового и светового оборудования. Подробнее об этом рассказал технический директор праздника Кирилл Карьянов.

«На данный момент построены основные конструкции сцены, крыша - сегодня будем ее поднимать на рабочую высоту, - отметил он. - Возведены боковые порталы для экрана и звукового оборудования. Сегодня также установим заднюю силовую стенку, на которой будут закреплены светодиодные экраны. Все идет по графику, в боевом темпе. Погода хорошая, нежаркая, поэтому мы работаем днем.

Позже построим длинный подиум перед сценой шириной 6 метров и длиной 15 метров. На нем будут выступать артисты и почетные гости. Монтажные работы планируем завершить завтра к вечеру. Тогда же начнем работать с баннерами, декорациями, звуком, светом. Финальная готовность - 30 августа. Вместе с первыми репетициями художник по свету пропишет световую партитуру и все будет готово».

1 сентября в рамках праздника «Поехали» в Саратовском театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева пройдет вручение премии «Высота» научно-педагогическим работникам организаций высшего образования. После этого состоится торжественное шествие студентов первого курса, а затем на Театральной площади - яркая шоу-программа с участием известных артистов и творческих коллективов. Хэдлайнером праздника станет группа «Градусы».

Министерство информации и печати

На Театральной площади Саратова монтируют сцену для праздника «Поехали». Фото 1

<1>

На Театральной площади Саратова монтируют сцену для праздника «Поехали». Фото 2