В день спасателя студенты дали торжественную клятву
Датой начала истории МЧС России является принятие Постановления Совета Министров РСФСР 27 декабря 1990 года, которым был образован Российский корпус спасателей на правах Государственного комитета.
В 1994 году Госкомитет был преобразован в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, которое, доказав свою состоятельность и необходимость, успешно функционирует сегодня.
В канун празника, 26 декабря, в стенах Главного управления МЧС Росси по Саратовской области состоялось торжественное мероприятие - принятие клятвы студентами 1 курса направлений подготовки "Пожарная безопасность", "Техносферная безопасность", "НТК" факультета природообустройства и лесного хозяйства Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.
Заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Алексей Власов поздравил ребят с принятием торжественной клятвы, 24 – ой годовщиной образования МЧС и Днем спасателя, пожелал им быть сильными и смелыми, всегда быть верными данной клятве.
Также на мероприятии присутствовали: представитель областного совета ветеранов Главного управления МЧС России по Саратовской области Татьяна Савина, заместитель председателя ВДПО Саратовской области Татьяна Савченко, декан факультета природообустройства и лесного хозяйства Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова Дмитрий Соловьев, начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения подготовки руководящего состава МЧС России по Саратовской области Анатолий Абрамович и другие почетные гости.
В рамках мероприятия состоялся ряд награждений. В соответствии с приказом № 616-К от 2 декабря 2013 года, Почётной грамотой министра МЧС России, за личный вклад в развитие творческих коллективов художественной самодеятельности МЧС России, награждены Наталия Кицаева – заместитель декана по воспитательной работе и Алексей Кошелев – магистр группы М-НТК СГАУ им. Вавилова Н.И., а также команды, победившие в трехэтапных региональных соревнованиях по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный», «Юный спасатель», туристских объединений, студенческих спасательных отрядов на Приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области.
За первое место среди студенческих спасательных отрядов награждена команда Саратовского государственного аграрного университета им. Вавилова Н.И., с заслуженной победой от ветеранской организации ребят поздравила Татьяна Савина, которая пожелала крепкого здоровья, успехов в спорте и учебе.

В день спасателя студенты дали торжественную клятву Фото 1

< В день спасателя студенты дали торжественную клятву Фото 1 >