"Бизнес-Ангелы"
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Афиша Надежда энергетики 2017
Фонд "История Отечества"

"Бизнес-Ангелы"

"Бизнес-Ангелы"23 декабря на кафедре «Организация производством и управление бизнесом в АПК» прошла ежегодная презентация проектов научного кружка "Бизнес-Ангелы" под руководством Е.И. Севостьяновой.

Студенты 3 и 4 курсов достойно представили свои проекты, такие как «Создание модульного производства голубых сыров на территории Саратовской области» и «Изготовление дизайнерской мебели из паллетов».
    Гостями проекта были не только представители ректората, деканата и профессорско-преподавательский состав университета. Одним из гостей стал Максим Арефьев, выпускник СГАУ им. Н.И. Вавилова, владелец знаменитого бренда сырной лавки "4 сыра". Он провёл дегустацию элитных сортов сыров, а так же рассказал о смене культуры потребления продукта в нашем городе в пользу деликатеса.
    Развеять мифы о плесени на сырах на мероприятии помогла к. т. н., доцент Банникова А.В., рассказав о научных разработках в области производства сыров и инновационных его видах.
    Проект набирает обороты и его формат с каждым годом приобретает новые уникальные формы: в этом ежегодном мероприятии ребята представили не только теоретические материалы своих работ, а уже готовые реализованные продукты. Так, образованный в октябре 2016 года формат небольшого проекта в бизнес по изготовлению дизайнерской мебели из паллет, стремительно начал набирать обороты. Работы ребят пользуются спросом у компаний города, студентов и детей. На мероприятии были представлены образцы изделий.
    Особенным явилось и то, что в этом году в состав научного кружка впервые вошел нерезидент РФ, студент 4 курса факультета экономики и менеджмента. А также студентка факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, что говорит о популярности данного подхода и развития науки и бизнеса среди студенчества.
    В завершении мероприятия руководитель научного кружка «Бизнес-Ангелы» Севостьянова Е.И. торжественно вручила грамоты, а так же благодарственные письма родителям «ангелов».
    В доброй и торжественной обстановке, в преддверии Нового Года вся команда кружка поздравила всех гостей с праздниками, вручив памятные подарки.
    фото 1фото 2фото 3
    фото 4фото 5фото 6