Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Конкурс АгроНТИ - 2019

Конкурс АгроНТИ - 2019Объявлен Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2019» среди учеников 5-10 классов сельских общеобразовательных учреждений, по трем возрастным категориям, четырем направлениям и в четыре этапа.

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Цель Конкурса - это вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Этапы Конкуса:
    1-й этап: 1-25 Апреля - Заочный региональный этап, участниками которого могут стать учащиеся из всех регионов России.
    2-й этап: 15-16 Мая - Очный региональный этап, участие в котором примут победители заочного регионального этапа, проводится на базе аграрных университетов России.
    3-й этап: 5-6 Сентября - Финальный этап будет проходить в начале сентября 2019 года по всем номинациям Конкурса.
    4-й этап: 10-13 Октября - Победители финального этапа получат возможность принять участие в специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте.

Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по всем четырем направлениям. По каждому из направлений предложены ситуационные задачи или тесты.
    1. АгроКоптеры - Применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве
    2. АгроРоботы - Автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой
    3. АгроКосмос - Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве
    4.  АгроМетео - Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика

Региональный этап конкурса в Саратовской области будет проводиться на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Официальный сайт мероприятия

Положение о Конкурсе