Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Депутатские слушания в Саратовской областной Думе

Депутатские слушания в Саратовской областной Думе27 июня 2018 года в Саратовской областной Думе состоялись депутатские чтения на тему «Об основных направлениях развития сельских поселений на территории Саратовской области». На чтения были приглашены преподаватели, сотрудники и студенты нашего университета, в том числе факультета экономики и менеджмента.

В депутатских слушаниях приняли участие депутаты Саратовской областной Думы, уполномоченный по правам человека в Саратовской области, представители Правительства Саратовской области, прокуратуры Саратовской области, органов местного самоуправления, ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», Общественной палаты Саратовской области, сельскохозяйственных организаций, высших учебных заведений Саратовской области и средств массовой информации.
    С вступительным словом к участникам слушаний обратился Председатель Саратовской областной Думы Иван Георгиевич Кузьмин. С основным докладом выступил министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Юрьевич Зюзин. Он отметил, что приоритетными направлениями развития сельских поселений на территории Саратовской области являются повышение эффективности сельскохозяйственного производства, создание новых рабочих мест, активное привлечение инвестиций в реализацию социальных проектов, ремонт дорог, мостов и систем водообеспечения, развитие органов местного самоуправления, с целью приближения качества и уровня жизни на селе к аналогичному городскому.
    Положения основного доклада развили и дополнили: Зайцев А. Н. - заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области по развитию отрасли растениеводства, земельных отношений, технической политики, мелиорации и социального обустройства села, Котанджян В. А. – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Андреев В. М. - директор сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Солнышко», Андреев А. В. - глава Заволжского муниципального образования Пугачевского муниципального района Саратовской области, Родионов А. А. - временно исполняющий полномочия главы Октябрьского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской области, Светлов М. В. - глава Новобурасского муниципального района Саратовской области.
    Большой интерес вызвал доклад Александра Вячеславовича Наянова - доцента кафедры «Организация производства и управление бизнесом в АПК» СГАУ имени Н.И.Вавилова на тему «О развитии сельских территорий и кадровом обеспечении АПК», в котором представлена научно обоснованная оценка современного состояния и перспектив развития социальной инфраструктуры сельских территорий в субъектах Российской Федерации и Саратовской области и показано, что ключевую роль в развитии сельских территорий играет их кадровое обеспечение. СГАУ имени Н.И.Вавилова реализует практико-ориентированное обучение по специальностям агропромышленного профиля, востребованным в Саратовской области, и вносит заметный вклад в развитие сельских территорий нашей области.

Депутатские слушания в Саратовской областной Думе. Фото 1

<Депутатские слушания в Саратовской областной Думе. Фото 1>