Олимпиада по физике

Международный проект «Экологическая культура. Мир и Согласие»

Международный проект «Экологическая культура. Мир и Согласие»Сотрудники ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (Сергеева Ирина Вячеславовна, профессор, доктор биологических наук; Пономарева Альбина Леонидовна, доцент, канд. с.-х. наук; Шевченко Екатерина Николаевна, доцент, канд. с.-х. наук; Рязанцев Никита Валерьевич, зав. мемориальным кабинетом-музеем Н.И. Вавилова; Третьяк Лариса Анатолиевна, канд. экон. наук, доцент, директор Молодежного центра научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук) и ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России (Сергеева Евгения Сергеевна, доцент, канд. мед. наук) приняли участие в ежегодном конкурсе Международных проектов «Экологическая культура. Мир и Согласие», организованным Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.

В 2019 году на конкурс поступило 653 заявок из 73 регионов Российской Федерации, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ в номинации «Экологическое образование» представил проект «Молодежный центр научно-исследовательских экспедиций в области агробиологических наук».

Данный проект уникален и учитывает ключевые положения Стратегии развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года. Проект направлен на расширение возможностей молодежи для эффективной самореализации, успешной социализации и роста человеческого капитала в целях достижения устойчивого социально-экономического развития, конкурентоспособности, национальной безопасности страны.

Жюри Конкурса внимательно изучило материалы проекта и отметило важность и актуальность проведенной вузом работы.

Участниками проекта получены золотой сертификат и памятный приз конкурса.

Международный проект «Экологическая культура. Мир и Согласие». Фото 1

<Международный проект «Экологическая культура. Мир и Согласие». Фото 1>