Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Участие заведующего кафедрой "ТС и ТКМ" в заседании областного штаба по подготовке весенних полевых работ10 марта 2017 года состоялось заседание областного штаба по подготовке и проведению весенних полевых работ в поселке Степное Советского района Саратовской области. На заседании присутствовали представители следующих районов: Алгайского, Дергачевского, Ершовского, Краснокутского, Новоузенского, Озинского, Питерского, Ровенского, Советского, Федоровского.
    На данном заседании выступил зав. кафедрой «Технический сервис и технология конструкционных материалов» Саратовского ГАУ д.т.н., профессор Сафонов Валентин Владимирович с темой «Влияние качества топливо-смазочных материалов на работоспособность ресурсоопределяющих агрегатов сельскохозяйственной техники». Докладчик подробно рассказал об инжиниринговом центре Саратовского ГАУ и лаборатории по контролю качества топливо-смазочных материалов организованных в 2016 г. Особый интерес у сельхозтоваропроизводителей вызвала информация о возможности определения физико-механических и трибологических свойств проб топливо-смазочных материалов.
    Выступление профессора Сафонова В.В. несомненно приведет к дальнейшему сотрудничеству представителей сельхозтоваропроизводителей и Саратовского ГАУ.

<Участие заведующего кафедрой "ТС и ТКМ" в заседании областного штаба по подготовке весенних полевых работ. Фото 1>

<Участие заведующего кафедрой "ТС и ТКМ" в заседании областного штаба по подготовке весенних полевых работ. Фото 2>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях