Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Участие в проекте "Точка кипения"

28.05.2019 09:35:34
    Участие в проекте "Точка кипения"23-24 мая 2019 года в г. Казань на базе ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Министерства информатизации и связи РТ, Министерства экономики РТ и АНО «Платформа НТИ» состоялось открытие пространства коллективной работы «Точка кипения – Казань». В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков и другие спикеры. ⠀

«Точка кипения - Казань» объединяет предпринимателей, студентов, ученых, представителей органов власти и научных учреждений, активную молодежь для создания и продвижения инновационных проектов, а также обмена опытом, результатами деятельности и новыми моделями регионального развития по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.
    Основными направлениями деятельности «Точки кипения» в ИТ-парке определены: «цифровая трансформация», «устойчивое развитие» и «международная кооперация», а ключевой задачей станет развитие несырьевого экспортного потенциала региона.

«Точка кипения» в ИТ-парке предусматривает общение лидеров проектов, возможность получения консультаций ведущих специалистов в разных областях со всей страны, а также бесплатное участие в образовательных программах. В рамках данного форума АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» организовало ряд мероприятий по обмену опытом внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста.

Саратовскую область представляла делегация в составе заместителя министра занятости, труда и миграции - председателя комитета по труду области Н.А. Михайловой, первого заместителя начальника управления внешнеэкономической и инвестиционной деятельности – начальника отдела инвестиционной политики министерства экономического развития области Е.Е. Нечаевской и др. От ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ в мероприятиях участвовал ведущий специалист УНИД А.В. Наянов.

Состоялась встреча делегации Саратовской области с заместителем руководителя департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста Агентства стратегических инициатив (АСИ) Ж.М. Кадылевой по обсуждению этапов реализации Дорожной карты внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Саратовской области.

В рамках панельной дискуссии «Республика Татарстан: регион-наставник в рамках тиражирования Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста» были представлены презентации лучших практик органов власти, предприятий, образовательных организаций, участвующих в реализации регионального стандарта.

Участие в проекте "Точка кипения". Фото 1

<Участие в проекте "Точка кипения". Фото 1>