Позвони, маме!

Не забывайте Матерей!

Они печалятся в разлуке.

И нет для них страшнее муки –

Молчанье собственных детей.

Не забывайте Матерей!

Они ни в чём не виноваты.

Как прежде их сердца объяты

Тревогой за своих детей.

Пишите письма Матерям,

Звоните им по телефону!

Они так радуются вам,

Любому вашему поклону. 

C 1998 года наша страна отмечает День матери. Этот праздник в каждой стране отмечают в разное время. В России День матери - последнее воскресенье ноября.  В 2014 году -  это 30 ноября.

«Мама» - это первое слово, которое произносит ребенок. Мама - это та, что подарила нам жизнь, хотели мы того или нет, и растила нас вопреки всем трудностям этого мира. Каждый из нас - чей-то сын или дочь. И пока жива мама, мы будем для нее маленькими. Но в любом случае, до конца наших дней, мама всегда живет в нашем сердце.

Уделите маме хотя бы час своего драгоценного времени. Помогите маме вымыть посуду, погладить белье, подмести в квартире - сами, без просьб и требований с ее стороны. Купите цветы. И вы увидите, как засияют ее глаза. Позвоните, если вы живете далеко. Пошлите SMS, а можно послать музыкальную открытку с цветком. Маме много не надо. Главное - знать, что  у вас  все хорошо. Главное - от души. Просто обнимите  ее и поблагодарите за то, что она у вас есть, за то, что она вас любит, и у вас есть, кого любить.

X

Позвони, маме! Фото 1

< Позвони, маме! Фото 1 >