Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Мастер-класс для учащихся Монтажного колледжа ССГЭУ РЭУ им. Г.В. Плеханова на кафедре "ТС и ТКМ"Технологические процессы восстановления деталей обычно разрабатывают на каждом предприятии, поэтому применяемые методы ремонта одноименных деталей зависят во многом от оснащенности мастерских, от числа ремонтируемых деталей и т. д. Ремонт деталей может быть осуществлен несколькими способами: под ремонтный размер, наплавкой, металлизацией, электролитическим наращиванием, электроискровым способом, с помощью токов высокой частоты.
    Этим вопросам был посвящен мастер-класс для учащихся Монтажного колледжа ССГЭУ РЭУ им. Г.В. Плеханова, который был организован 24 ноября кафедрой «Технический сервис и технология конструкционных материалов».
    Как правильно работать с оборудованием по наплавке и металлизации рассказал к.т.н., доцент кафедры Люляков И.В. Он отметил, что изношенные поверхности валов можно ремонтировать, наращивая металл наплавкой, металлизацией, хромированием и другими методами. Широкое применение электросварки при ремонте машин объясняется существенными преимуществами этого способа: высокой эксплуатационной надежностью восстановленных деталей, простотой процесса, несложностью оборудования, возможностью наплавки износостойких материалов, невысокой стоимостью ремонта.
    А для этого необходимо иметь соответствующее образование, богатейший запас знаний, опыт работы. навыки и так далее. Поэтому необходимо знать вид работ, ведь от этого будет зависеть качество выполняемой работы.

<Мастер-класс для учащихся Монтажного колледжа ССГЭУ РЭУ им. Г.В. Плеханова на кафедре "ТС и ТКМ". Фото 1>

<Мастер-класс для учащихся Монтажного колледжа ССГЭУ РЭУ им. Г.В. Плеханова на кафедре "ТС и ТКМ". Фото 2>

<Мастер-класс для учащихся Монтажного колледжа ССГЭУ РЭУ им. Г.В. Плеханова на кафедре "ТС и ТКМ". Фото 3>

<Мастер-класс для учащихся Монтажного колледжа ССГЭУ РЭУ им. Г.В. Плеханова на кафедре "ТС и ТКМ". Фото 4>