Кинолекторий на тему профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения

Кинолекторий на тему профилактики  алкоголизма, наркомании и  табакокурения28 ноября 2018 г. в Пугачевском филиале прошёл кинолекторий, который позволил разнопланово продемонстрировать проблему табакокурения, наркомании и злоупотребления спиртными напитками, раскрывая ее психологические причины.

Мероприятие посетили обучающиеся 1-4 курсов. Присутствующие посмотрели документальный фильм режиссёра А. Кияница «Конвейер смерти. Никотин» (Россия,2010), видеоэксперимент японских активистов «400 сигарет» и фильм с участием российского общественного деятеля, председателя Союза борьбы за народную трезвость, одного из авторов проекта «Общее дело» - Владимира Георгиевича Жданова «Давление среды. Алкоголь, наркотики...». После просмотра видеоряда обучающиеся обсудили с преподавателем Подгорновой Е. Н. вопросы о вреде наркомании, табакокурения и злоупотребления алкоголем, делились впечатлениями, высказывая свое негативное отношение к данной проблеме. Особенно актуальной молодому поколению видится проблема пассивного курения.

Главным библиотекарем Пугачевского филиала Наделяевой О. В. была организована книжная выставка – размышление «Наркотики, вино, табак: тебе это надо?» с разделами: «Смерть на кончике иглы», «В плену табачного дыма», «Спид через наркотик», «Глоток беды». На выставке были представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме алкоголизма, наркомании и табакокурения как глобальной угрозе здоровью населения страны.

В завершении кинолектория, обучающиеся пришли к выводу, что здоровый образ жизни не совместим с употреблением наркотиков, алкоголя и табакокурения, поэтому лучше отказаться от вредных привычек, чем потом бороться с зависимостью. Елена Николаевна выразила надежду на то, что полученная информация поможет обучающимся правильно расставить акценты в своих жизненных приоритетах.

«Береги себя. Занимайся спортом» - вот выбор для людей, заботящихся о своем здоровье!

Кинолекторий на тему профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения. Фото 1

<Кинолекторий на тему профилактики  алкоголизма, наркомании и  табакокурения. Фото 1>

Кинолекторий на тему профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения. Фото 2

<Кинолекторий на тему профилактики  алкоголизма, наркомании и  табакокурения. Фото 2>