Праздничная церемония закрытия Года добровольца
В понедельник, 26 ноября, в театре оперы и балета прошла церемония закрытия Года добровольца. На празднике собрались школьники, студенты, а также участники молодёжных общественных добровольческих организаций и объединений области. Делегацию аграрного университета возглавили ректор Н.И. Кузнецов и проректор по воспитательной и социальной работе О.М.Попова.
До начала торжественной программы в холле театра разместились выставочные площадки, на которых студенты всех вузов показывали тематические мастер-классы. 

Площадка Саратовского ГАУ была представлена по четырем направлениям. От факультета инженерии и природообустройства, мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим показывали студенты направления подготовки "Пожарная безопасность" Буренин Сергей и Нистратов Филипп, преподаватели кафедры "Техносферная безопасность и ТТМ" Кириченко А.В. и Кицаева Н.С. На этой площадке любой желающий мог не только узнать о добровольческом движении и волонтёрской работе в СГАУ, но и оперативно научиться самым главным навыкам по проведению сердечно-легочной реанимации, искусственного дыхания и остановке кровотечения. Это три неотложны состояния, при которых первую помощь необходимо оказать немедленно. Этими навыками особенно профессионально должны владеть добровольцы и волонтеры, так как они работают и с пожилыми людьми и обслуживают массовые мероприятия.

На факультете ведется самая активная работа по добровольчеству - это и проект нашего студента Сабитова Марата "Вы не одни", добровольцы в рамках проекта уже три года оказывают помощь одиноким пенсионерам и больным пожилым людям, это и работа волонтерского движения "Эпицентр" в рамках которого уже пятый год ведется активная волонтерская и добровольческая деятельность, проведено более сотни благотворительных акций, это и партиотическая работа поискового отряда ВЕГА, который два года возглавляет наш студент Шкрябин Деонис, только за 2018 год ребята выезжали на четыре вахты памяти, в Смоленскую, Новкородскую, Ленинградскую область и Краснодарский край, в результате которых было перезахоронено несколько бойцов РККА, в том числе двоих привезли и перезахоронили на родине в Саратовской области. На факультете в частности и в нашем университете в целом более сотни студентов задействованы в постоянной волонтерской и добровольческой деятельности, и особо приятно, что их ряды растут с каждым годом.
Поздравляем всех с праздником!
X

Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 1

< Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 1 >
X

Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 2

< Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 2 >
X

Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 3

< Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 3 >
X

Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 4

< Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 4 >
X

Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 5

< Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 5 >
X

Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 6

< Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 6 >
X

Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 7

< Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 7 >
X

Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 8

< Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 8 >
X

Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 9

< Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 9 >
X

Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 10

< Праздничная церемония закрытия Года добровольца Фото 10 >
Яндекс.Метрика