Открытие всероссийской научно-практической конференции
25 октября 2016 года состоялось торжественное открытие престижной всероссийской научно-практической конференции «Стратегическое управление социально-экономическим развитием агропродовольственного комплекса России в условиях роста глобальной конкуренции», проводимой Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Институтом аграрных проблем Российской академии наук в рамках традиционных "Остров­ских чтений", в которой активное участие приняли ведущие ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты СГАУ им. Н.И.Вавилова. От кафедры экономическая кибернетика в конференции принимали участие доценты А.В. Розанов, Т.В. Пахомова, И.В. Романова, О.Ю. Монина, аспирант А.А. Красников, члены СНК Карельская Е., Ерошова Е.

На пленарном заседании с интересным и содержательным докладом выступил проректор по научной и инновационной деятельности СГАУ им. Н.И. Вавилова И.Л. Воротни­ков. В своем наглядно иллюстрированном докладе он сообщил о реализации программы развития на­учно-инновационной инфраструктуры нашего университета в 2011-2017 гг.
Работа конференции проходила в рамках четырех секций, на которых было представлено более 100 научных докладов, подготовленных учеными Азербай­джана, Республики Беларусь, Украины и практически всех регионов Российской Федерации, включая ведущие вузы и НИИ Москвы, Санкт-Петер­бурга, Новосибирска, Самары, Улан-Удэ, Казани, Воронежа и многих других.
Тематика докладов охватывает широкий круг актуальных проблем теории и методологии стратегического управления агропромышленным комплексом России, обоснования социально-эконо­мических приоритетов обеспечения продовольственной безопасно­сти страны, моделирования влияния стратегических рисков на конкурентоспособность комплекса, тенденции развития институциональной среды, эффективность использования производственного потенциала и социальных ресурсов сельских сооб­ществ в условиях усиления глобальных вызовов и угроз.

Открытие всероссийской научно-практической конференции Фото 1

< Открытие всероссийской научно-практической конференции Фото 1 >