100 лет комсомолу

29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу — в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. Комсомольское прошлое объединяет очень многих россиян — и тех, кто занимает сейчас важные посты, и самых обычных граждан (по статистике, в семидесятые комсомольцами были 36 миллионов человек).

26 октября обучающиеся первого курса факультета инженерии и природообустройства группы Б-НТК-101, посетили мероприятие, посвященное этой дате, организованное заведующей музеем истории СГАУ имени Н.И. Вавилова Шмыгиной Оксаной Николаевной. Ребятам была представлена презентация, знакомящая с историей создания ВЛКСМ, проведено тестирование на тему «Что ты знаешь о комсомоле?», показан документальный фильм «Комсомол – моя судьба».

Ребята окунулись в атмосферу, пропитанную комсомольскими делами тех лет: участие молодежи в Гражданской войне, трудовые пятилетки, героизм во время Великой Отечественной войны, послевоенное восстановление страны, целина, комсомольские ударные стройки, победы в спорте, освоение космоса.

Такие мероприятия помогают нам поддерживать связь поколений, знать и помнить историю своей страны.

100 лет комсомолу Фото 1

< 100 лет комсомолу Фото 1 >