Министр Наиля Бриленок: «Приоритет для нашего министерства – строительство Дворца водных видов спорта»
Во время встречи министра молодежной политики, спорта и туризма области Наили Бриленок с Ильей Захаровым и pаслуженным тренером России Татьяной Коробко 27 августа обсуждался вопрос строительства в Саратове Дворца водных видов спорта.
Как рассказала министр, строительство при своевременном финансировании планируется завершить за три года. В этом году из федерального бюджета уже выделено 50 млн рублей. Общая стоимость объекта составляет 1 млрд 130 млн. рублей.
«Губернатор Валерий Радаев обозначил несколько приоритетов в развитии региона, по нашему министерству приоритет – строительство Дворца водных видов спорта, - рассказала Наиля Бриленок. - Есть областная бюджетная составляющая, и мы работаем над тем, чтобы получить федеральное финансирование. Эту работу мы ведем совместно с федеральным правительством, министром спорта РФ Виталием Мутко».
Значимость появления в нашем городе Дворца водных видов спорта олимпийский чемпион Илья Захаров оценил так: «У нас очень много талантливой молодежи, которая не может прорваться наверх. Они не могут посмотреть на взрослых спортсменов, не могут правильно развиваться. Когда у нас будет современная база, и это будет подкрепляться именами и достижениями известных спортсменов, дети получат огромный шанс».
«Тот тренерский потенциал, который у нас имеется, позволит нам готовить спортсменов, причем не только саратовских. Появится возможность увеличить количество часов для занятий и количество детей, которые придут заниматься во Дворец. Строительство Дворца даст дополнительный импульс для развития этого вида спорта», - добавила Наиля Бриленок.
Напомним, в июне 2014 года министр спорта РФ Виталий Мутко подписал соглашение с Правительством Саратовской области о финансировании работ по строительству Дворца водных видов спорта. Спортивный объект такого уровня будет возводиться в регионе впервые за постсоветское время.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Министр Наиля Бриленок: «Приоритет для нашего министерства – строительство Дворца водных видов спорта» Фото 1

< Министр Наиля Бриленок: «Приоритет для нашего министерства – строительство Дворца водных видов спорта» Фото 1 >