Подготовку к зиме обсудили на заседании Штаба по безопасности электроснабжения
В Правительстве области прошла серия заседаний Штаба по безопасности электроснабжения при Правительстве области под руководством заместителя Председателя Правительства области Павла Большеданова, где были рассмотрены вопросы о ходе подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.
В ходе заседаний руководители газоснабжающих и газотранспортных организаций, электро- и теплосетевых организаций, а также предприятий по производству электрической и тепловой энергии доложили о проведенных работах.
Предприятиями газотранспорта, газоснабжения и газораспределения проводится диагностика и ремонт газопроводов. Так, например, ООО «Газпром трансгаз Саратов» выполнен капитальный ремонт 125 км линейной части газопровода и отремонтировано 5 газораспределительных станций. Также проводятся работы по закачке запасов газа в хранилища с доведением их до максимального уровня.
Предприятия электросетевого и теплосетевого хозяйства проводят ремонт и замену воздушных линий и трансформаторных подстанций, расчищают трассы прохождения линий электропередач. Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» ведет комплексный ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Паницкая» в Красноармейском районе. Нижне-Волжское предприятие магистральных электрических сетей - филиал «ФСК ЕЭС» продолжает работы по реконструкции подстанции 220 кВ «Саратовская».
Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» заменил 16 км трубопроводов, осуществил ремонт 104 котельных.
Предприятиями, осуществляющими выработку электрической и тепловой энергии, проводится текущий и капитальный ремонт энергогенерирующего оборудования.
На заседаниях было отмечено выполнение графиков подготовки к ОЗП. Кроме того, было поручено завершить оформление паспортов готовности к осенне-зимнему периоду для сетевых организаций - к 15 октября, для генерирующих - к 15 ноября.
Министерство промышленности и энергетики области
X

Подготовку к зиме обсудили на заседании Штаба по безопасности электроснабжения Фото 1

< Подготовку к зиме обсудили на заседании Штаба по безопасности электроснабжения Фото 1 >
Яндекс.Метрика