В регионе проводятся мероприятия по предотвращению проявлений национального экстремизма в молодёжной среде
Специалисты регионального центра «Молодежь плюс» проводят мероприятия, направленные на предотвращение проявлений национального экстремизма в молодёжной среде.
За период с января по август 2014 года проведено 95 мероприятий по программам профилактики экстремизма для 1783 подростков, подготовлено около 200 добровольцев, принявших участие в организации и проведении более 50 таких мероприятий. С сентября по декабрь планируется проведение более 30 профилактических мероприятий для молодежи.
В летний период активизирована работа в данном направлении по 20 программам, направленным на профилактику дискриминации и асоциальных форм агрессивности в подростково-молодежной среде.
В Балашове, Аркадаке и Ртищево реализуется программа профилактики аддиктивного и асоциального поведения в молодежной среде «Твоя линия». Вольским Центром социальной поддержки молодежи «Молодежь плюс», Пугачевским Молодежным социально-досуговым центром, Ртищевским молодёжным центром, Аркадакским социально-молодёжным центром для подростков и студентов среднего профессионального образования реализуется программа «Код понимания» по укреплению межнационального молодежного сотрудничества. В р.п. Ровное проводятся деловые игры по данной проблематике.
Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьёзную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Работа по профилактике социально-неприемлемых форм агрессивности в молодежной среде способствует развитию толерантности, формированию патриотизма; воспитанию чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

В регионе проводятся мероприятия по предотвращению проявлений национального экстремизма в молодёжной среде Фото 1

< В регионе проводятся мероприятия по предотвращению проявлений национального экстремизма в молодёжной среде Фото 1 >