Прошли соревнования по фигурному вождению автомобилей среди людей с ограниченными возможностями
Сегодня на Театральной площади Саратова прошли соревнования по фигурному вождению автомобилей среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена с ограниченными возможностями здоровья из Саратова, Балакова, Энгельса и других городов области.
С добрыми пожеланиями участникам соревнований выступили член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Пухляков, председатель Саратовской областной общественной организации инвалидов Александр Низовцев, начальник отдела координации создания доступной среды министерства социального развития Роза Савельева.
Спортивно-массовое мероприятие прошло в рамках Дня города и было организовано Фрунзенским районным отделением Всероссийского общества инвалидов совместно с министерством социального развития области и администрацией Саратова. Перед соревнованиями участники тренировались на базе автотранспортного отделения Центра по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды».
Победители соревнований были награждены почетными грамотами от министерства социального развития, памятными призами и подарками.
В рамках соревнований также прошла выставка прикладного творчества людей с ограниченными возможностями – клиентов Центра по обучению и реабилитации инвалидов. Все желающие смогли приобрести вышивку, рисунки, украшения, мягкие игрушки и кукол.
Министерство социального развития области
X

Прошли соревнования по фигурному вождению автомобилей среди людей с ограниченными возможностями Фото 1

< Прошли соревнования по фигурному вождению автомобилей среди людей с ограниченными возможностями Фото 1 >
Яндекс.Метрика