В учреждениях министерства социального развития прошли мероприятия для первоклассников
Сегодня в Центре социальной помощи семье и детям Саратова прошло праздничное мероприятие, посвященное встрече со школой. В Центр пригласили первоклассников из всех районов города. Ребята воспитываются в семьях, находящихся на социальном обслуживании Центра. Здесь семьи получают психологическую, правовую, социальную помощь. Все услуги предоставляются бесплатно.
В этот раз ребят ждало театрализованное представление, концертная программа. В роли артистов выступили ребята старшего возраста, также посещающие Центр. Каждый ребенок-первоклассник получил сегодня ранец, в котором собраны все необходимые для учебы принадлежности. Директор Центра Ольга Седина пожелала ребятам доброго пути в страну знаний.
Мероприятия ко Дню знаний прошли в учреждениях министерства социального развития во всех районах области для детей из подопечных семей. Эти мероприятия стали традиционными и призваны помочь семьям подготовить первоклассника к 1 сентября и сделать встречу со школой радостной и долгожданной.
По области более 4 тыс. школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили в подарок ранцы и канцелярские принадлежности.
Министерство социального развития области
X

В учреждениях министерства социального развития прошли мероприятия для первоклассников Фото 1

< В учреждениях министерства социального развития прошли мероприятия для первоклассников Фото 1 >