Василий Разделкин принял участие в совещании по вопросам развития региональных перевозок в ПФО
29 августа в Уфе состоялось совещание, посвященное реализации программы развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. Мероприятие прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Саратовскую область на совещании представлял заместитель Председателя Правительства области Василий Разделкин.
В ходе встречи обсуждались предварительные итоги реализации программы развития региональных авиаперевозок в 2014 году. В том числе были затронуты вопросы clash of clans на компьютер
задолженности перед авиаперевозчиками по представлению субсидий из региональных бюджетов, вопросы обеспечения субсидирования авиаперевозок за счет средств федерального и регионального бюджетов в 2014-2015 годах и проблемы оптимизации маршрутной сети и действующего расписания полетов в целях увеличения количества пассажиров.
Напомним, что в качестве пилотного проекта в Саратовской области реализация программы региональных авиаперевозок началась с 2013 года. В ее рамках были открыты авиамаршруты, соединяющие Саратов с Казанью, Самарой, Оренбургом, Нижним Новгородом, Ульяновском. По данным направлениям в настоящее время перевезено 3602 пассажира.
На 2014 год за счет средств бюджета Саратовской области предусмотрено финансирование мероприятий по государственной поддержке организаций воздушного транспорта, осуществляющих внутренние региональные перевозки пассажиров воздушным транспортом в пределах Приволжского федерального округа на сумму 20 млн. рублей (также предусмотрены средства федерального бюджета в размере 30 млн. рублей).
По итогам совещания реализация программы развития региональных авиаперевозок была признана успешной. По инициативе Михаила Бабича в рамках совещания дано поручение Федеральному агентству воздушного транспорта и перевозчикам рассмотреть возможность открытия маршрутов «Саратов-Пермь» и «Саратов-Ижевск».
Как отметил Василий Разделкин, Саратовская область успешно осуществляет реализацию данного проекта и проводит все необходимые мероприятия для его дальнейшего развития.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области В.М. Разделкина
X

Василий Разделкин принял участие в совещании по вопросам развития региональных перевозок в ПФО Фото 1

< Василий Разделкин принял участие в совещании по вопросам развития региональных перевозок в ПФО Фото 1 >
Яндекс.Метрика