В преддверии нового учебного года Губернатор Валерий Радаев встретился с ректорами высших учебных заведений области
Сегодня, 29 августа, в преддверии нового учебного года, Губернатор Валерий Радаев провёл встречу с ректорами высших учебных заведений области.
Глава региона поздравил руководителей вузов региона с наступающим Днём знаний, и обсудил с ними вопросы, связанные с подготовкой и началом образовательного скачать плей маркет на компьютер
процесса в учебных заведениях.
Отдельной темой для разговора стали вопросы развития вузовского спорта. Губернатор и ректоры подвели итоги проведения летних соревнований среди оздоровительных лагерей высших учебных заведений, а также обсудили перспективы проведения Спартакиады вузов на 2014/15 учебный год.
Валерий Радаев особо подчеркнул, что с этого года, по инициативе Президента, во всех вузах области пройдут первые сдачи норм ГТО. В связи с этим глава региона предложил лучшим вузовским спортсменам принять участие в Спартакиаде по видам спорта, включённым в общероссийский норматив.
«Охват студентов в части сдачи норм ГТО должен быть максимальным. Инициатива Президента имеет огромное значение в части воспитания здоровых, всесторонне развитых, конкурентоспособных молодых людей. Для этой цели спортивная база наших вузов имеет большое значение», - отметил Губернатор.
Глава региона также предложил ректорам выбрать в каждом вузе по два-три базовых вида спорта, по которым студенты будут показывать реально сильные результаты, в том числе на общероссийском уровне. Подобный опыт уже имеет Саратовский государственный аграрный университет, который, благодаря сильной спортивной школе, становился неоднократным победителям всероссийских соревнований среди аграрных вузов, а также организовал успешную гандбольную команду.
«Возможности для успехов и достижений есть в каждом вузе», - подвёл итог Губернатор.
Пресс-служба Губернатора области
X

В преддверии нового учебного года Губернатор Валерий Радаев встретился с ректорами высших учебных заведений области Фото 1

< В преддверии нового учебного года Губернатор Валерий Радаев встретился с ректорами высших учебных заведений области Фото 1 >
Яндекс.Метрика