Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Городское августовское совещание для учителей географии г. Саратова «Роль естественно – научных дисциплин в экологическом воспитании и образовании учащихся»26 августа 2016 г. на базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» состоялось городское августовское совещание для учителей географии г. Саратова «Роль естественно – научных дисциплин в экологическом воспитании и образовании учащихся», в работе которого приняли участие большинство учителей школ г. Саратова и профессорско-преподавательский состав ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ.
    Открыл совещание декан агрономического факультета, зав. кафедрой растениеводства, селекции и генетики Шьюрова Наталия Александровна с докладом «Инновационные подходы к организации внеаудиторной деятельности в системе «школа-вуз».
    Продолжила совещание Касимова Наталья Валерьевна, методист МКУ «Городской методический центр», подведя итоги работы Городского Методического объединения учителей географии за 2015-2016 учебный год.
    Учитель географии МОУ «СОШ № 53» Зябликова Наталия Николаевна в сообщении «Роль естественно – научных дисциплин в экологическом воспитании и образовании учащихся» поделилась опытом создания экологических троп в Заводском районе и практикой проведения экологических мероприятий в микрорайоне Улеши.
    Бычкунова Елена Борисовна, заместитель директора по методической работе ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма» в своем докладе «Дополнительное экологическое образование детей - ресурс устойчивого развития общества» рассказала присутствующим об изменениях в статусе и подходах к работе с учащимися, произошедшими в областном экологическом центре.
    Результаты ОГЭ И ЕГЭ по географии в Саратове и Саратовской области были прокомментированы методистом кафедры ГиЭО ГАУ ДПО СОИРО, учителем географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 102», членом региональной экспертной комиссии по географии Гришечко Аллой Васильевной в докладе «Государственная (итоговая) аттестация по географии 2016 г.: итоги и рекомендации».
    Доцент кафедры ботаники, химии и экологии Евдокимов Николай Анатольевич представил тематику ежегодной городской интеллектуальной игры по географии, посвященной году экологии в России.
    При подведении итогов совещания Касимова Наталья Валерьевна отметила значимость совместной работы учителей географии муниципальных образовательных учреждений города Саратова и ППС ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ в достижении высоких показателей качества знаний обучающихся.

<Городское августовское совещание для учителей географии г. Саратова «Роль естественно – научных дисциплин в экологическом воспитании и образовании учащихся». Фото 1>

<Городское августовское совещание для учителей географии г. Саратова «Роль естественно – научных дисциплин в экологическом воспитании и образовании учащихся». Фото 2>

<Городское августовское совещание для учителей географии г. Саратова «Роль естественно – научных дисциплин в экологическом воспитании и образовании учащихся». Фото 3>

<Городское августовское совещание для учителей географии г. Саратова «Роль естественно – научных дисциплин в экологическом воспитании и образовании учащихся». Фото 4>