VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Кредитование в области восстанавливается — за полгода объем займов увеличился на 30%В области восстанавливается рост кредитования — на 1 июля объем выданных кредитов увеличился на 30%, хотя это все еще на пятую часть ниже предкризисного уровня. Ипотечные жилищные кредиты возросли на 15,6% (9 млрд руб.) и практически выровнялись с показателем предкризисного 2014 года. Такие данные озвучены министром экономического развития области Юлией Шваковой в рамках постоянно-действующего совещания при Губернаторе области.
    Средневзвешенная процентная ставка по кредитам для юридических лиц снизилась до предкризисного уровня в 13,4%, для граждан — до 15,1%, в том числе по ипотеке — до 11,6%.
    Индекс промышленного производства в Саратовской области составляет 104,2% к уровню прошлого года (по России – 102,0%). Объем отгруженных товаров и выполненных работ и услуг составил почти 222 млрд рублей.
    Производство основных видов продукции сельского хозяйства сохраняет положительную тенденцию. Саратовская область лидирует по уборке зерновых в Приволжском федеральном округе и занимает 5 место среди регионов РФ. На 25 августа собрано более 5 млн т зерновых и зернобобовых культур (включая кукурузу).
    В этом году впервые за посткризисный период наметился положительный тренд в динамике оборота розничной торговли, растет доля реализации непродовольственных товаров. Продажи автомобилей выросли за полугодие более чем на 15%. По России этот показатель сейчас более чем в два раза ниже — 6,9%.
    Доля товаров местного производства в обороте сетевых операторов продовольственного рынка достигла 70%.
    Средняя заработная плата за полгода выросла на 4,8% и составила 24045 руб. Однако есть и сложности: денежные доходы на душу населения составили 17910,3 со снижением на 1,1%.
    По состоянию на 1 июля 2017 года объем налоговых и неналоговых доходов областного бюджета составил 29,5 млрд руб., что на 3,2 млрд руб. выше поступлений аналогичного периода 2016 года, темп роста — 112,1%.

Министерство экономического развития области

<Кредитование в области восстанавливается — за полгода объем займов увеличился на 30%. Фото 1>
    ГАС «Управление»