VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

В «Ночь кино» в Саратовской области работали 32 киноплощадки

В «Ночь кино» в Саратовской области работали 32 киноплощадкиВ ночь с 27 на 28 августа в Саратовской области прошла всероссийская акция «Ночь кино». Показы фильмов состоялись на 32 площадках области.
    Кино под открытым небом посмотрели жители Саратова, Аткарска, Базарного-Карабулака, Новоузенска, Духовницка, Ивантеевки, Красноармейска, Горного, Новых Бурас, Перелюба, Питерки, Пугачева, Татищева (всего 13 районов и городов).
    В муниципальных учреждениях культуры показы лучших отечественных кинолент 2016-2017 годов прошли в Александровом-Гае, Аркадаке, Балакове, Балашове, Балтае, Вольске, Воскресенске, Дергачах, Екатериновке, Калининске, Красном Куте, Лысых Горах, Озинках, Петровске, Ровном, Романовке, Самойловке и ЗАТО Шиханы (всего 18 городов и районов).
    Жители и гости Саратовской области увидели анимационный фильм «Снежная королева-3», художественные фильмы «Время первых» и «Кухня. Последняя битва». По предварительным данным во всероссийской акции «Ночь кино» приняли участие 18 139 жителей и гостей области.
    В Саратове работали две открытые площадки: на пешеходной зоне по улице Волжская и в сквере Дружбы народов (Заводской район).
    На пешеходной зоне по улице Волжская у ретро-трамвая «Семен» вечер открыли артисты Саратовского губернского театра хоровой музыки под управлением Людмилы Лицовой. Они исполнили сочинения, звучавшие в отечественных кинофильмах.
    В сквере Дружбы народов перед показом фильмов саратовцы приняли участие в увлекательной викторине на знание отечественных кинофильмов, самые активные участники мероприятия получили призы.

Министерство культуры области

В «Ночь кино» в Саратовской области работали 32 киноплощадки. Фото 1