VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
WorldSkills

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Глава региона принял участие в селекторном совещании под председательством Дмитрия МедведеваВалерий Радаев принял участие в селекторном совещании под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Участники совещания — главы российских регионов, руководители профильных министерств и ведомств — обсудили готовность системы образования к началу нового учебного года.
    Открывая совещание, Дмитрий Медведев подчеркнул, что в этом году за парты засядет 15,5 млн. школьников — почти на 1 миллион больше, чем год назад. 1,8 млн. детей пойдут в первый класс. Число дошкольников, по словам премьер-министра, составляет почти 7,3 млн. человек.
    Было отмечено, что на сегодняшний день в стране действует почти 94 тыс. образовательных учреждений, из них 42 тыс. школ. К 1 сентября откроется 76 новых школ, до конца года — ещё 94. В них смогут учиться почти 100 тыс. человек. Председатель Правительства РФ также напомнил о необходимости укреплять материально-техническое состояние действующих школ.
    «Школы, независимо от того, где они находятся, старые они или новые, не должны нуждаться в чём-либо — от мелочей и заканчивая более серьёзными вещами», — подчеркнул премьер-министр.
    Саратовская область полностью готова к началу учебного года. В регионе действует 1953 образовательные организации. К 1 сентября дополнительно введены три новые школы: одна в областном центре и две в сельской местности. К началу учебного года приняты все учреждения образования, к занятиям приступят свыше 449 тыс. человек.

Пресс-служба Губернатора области

<Глава региона принял участие в селекторном совещании под председательством Дмитрия Медведева. Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
    ГАС «Управление»