24 декабря 2014 года кафедрой «Иностранные языки и культура речи» ФЭиМ организована и проведена ежегодная научно-практическая студенческая конференция по латинскому языку «Doctrina multiplex, veritas una» со студентами 1 курса ФВМиБ направления подготовки «Ветеринария». Конференцию открыли заместитель декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Терентьев Андрей Анатольевич и заместитель заведующего кафедрой "Иностранные языки и культура речи", доцент Романова Ольга Владимировна, которые подчеркнули значимость данного события, необходимость владения латинской ветеринарной терминологией будущими специалистами с целью получения профессиональной информации из научных отечественных и зарубежных источников.
Студенты принимали активное участие в обсуждении докладов, тематика которых охватывала как историю возникновения латинской ветеринарной терминологии, так и латинские заимствования в музыке, и современных фильмах.
Жюри во главе с доцентом кафедры терапии, акушерства и фармакологии Леонтьевой И.В. из многочисленных выступлений были отмечены первым местом 2 доклада: Романовой А.И. «Семь ошибочных предубеждений о латинском языке» и совместный доклад студенток Дебердеевой С.Р., Даниловской В.К. «Латинские заимствования в русском и английском языках». 2 и 3 места поделили студентки Трифонова Ю.А., Бастрыкина А.В. и Шипенкова Ю.А.

Огромное спасибо студентам за активное участие и творческий подход!

< Ежегодная научно-практическая конференция для студентов, изучающих латинский язык Фото 1 >

< Ежегодная научно-практическая конференция для студентов, изучающих латинский язык Фото 2 >

< Ежегодная научно-практическая конференция для студентов, изучающих латинский язык Фото 3 >

< Ежегодная научно-практическая конференция для студентов, изучающих латинский язык Фото 4 >