Межвузовская научно-практическая конференция, посвященная памяти Н.Т. Винникова
20 декабря 2016 года в УК №3 состоялась межвузовская научно-практическая конференция по дисциплине «Клиническая диагностика», посвященная памяти Н.Т. Винникова. Организатор мероприятия , доцент кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Анникова Л.В, так же активную помощь в организации оказали студенты 3 курса ФВМПиБТ Рагузин Фёдор (С-ВТ-304), Быкова Екатерина (С-ВТ-302) и Игнатченко Полина (С-ВТ-302).

В начале мероприятия участники познакомились с биографией Н.Т. Винникова, его научной и педагогической деятельностью в ВУЗе. Открыл конференцию зам. зав. кафедрой, доцент Красников А.В., В конференции приняли участие студенты СГАУ им. Н.И. Вавилова, Саратовского медицинского университета «Реавиз», а также сотрудники НИИ Сельской гигиены при Роспотребнадзоре.
Конференция была разделена на 2 секции: «Диагностика» и «Терапия», которые проходили в Большой и Малой аудитории УК№ 3. На мероприятии присутствовало 68 человек. Свои доклады представили 25 участников. По подведённым итогам места были распределены следующим образом:
1 место между собой разделили:
Абдулхаликова Ю.С. и Морозова А. с докладом «Кинезиотейпирование - инновационный метод лечения в разных направлениях медицины».
Артемьев Д.С. с докладом «Одонтометрические характеристики зубов собак отдельных пород».
Орлова Е.С. с докладом «Изменение некоторых показателей общей резистентности собак на фоне стресса»
Жиров К. с докладом «Методы диагностики вибрационной болезни с помощью терморадиографии»
2 место заняли:
Брюханова А. с докладом «Варроатоз пчёл».
Одинцова Т. и Харитонова Ю. с докладом «Исследование препаратов ацетилсалициловой кислоты современного аптечного ассортимента».
Ионов К. и Суйнышев С. С докладом «Особенности лечения первичных больных в Саратовской области с заболеваниями кожи: меланома, базалиома».
Кольдяева М. с докладом «Технология создания биоинтеграционных покровов с антисептическими свойствами».
3 место получили:
Давидюк Е. В. за доклад «Половозрастной состав больных вторичной гиперлипидемией собак при метаболическом синдроме».
Гормакова А. за доклад «Использование метода динамической электронейростимуляции в комплексном лечении бронхиальной астмы».
Маниесон В. за доклад «Электрокардиографические показатели телят стационара СГАУ им Н.И.Вавилова».
Чамышев Д., Скороходова Г. за доклад «Экспериментальное изучение патологии микроциркуляции тонкой кишки».
Все участники получили сертификаты, свидетельствующие о том, что они приняли участие в данном мероприятии, а лучшие работы были награждены дипломами.
Орлова Е. и Абдулхаликова Ю. и Морозова А. за лучшие работы получили в подарок познавательные анатомические атласы.

< Межвузовская научно-практическая конференция, посвященная памяти Н.Т. Винникова Фото 1 >

< Межвузовская научно-практическая конференция, посвященная памяти Н.Т. Винникова Фото 2 >

< Межвузовская научно-практическая конференция, посвященная памяти Н.Т. Винникова Фото 3 >

< Межвузовская научно-практическая конференция, посвященная памяти Н.Т. Винникова Фото 4 >