VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Состоялось первое заседание вновь сформированного Общественного Совета при комитете общественных связей и национальной политики областиОткрыл заседание министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики области Сергей Зюзин. Он поприветствовал членов Общественного совета и гостей и выступил с отчетом о деятельности комитета за 2016 год и информацией о перспективных направлениях работы на 2017 год в свете положений Послания Президента Российской Федерации.
    В ходе заседания общественники обсудили основные направления своей деятельности в рамках нового органа, обратив особое внимание на консолидацию усилий в работе над наиболее важными вопросами. Так, членами Совета был рассмотрен общественный проект «Безопасное детство», в котором обратили внимание не только на непосредственную защиту детей от разного рода опасностей, но и на нравственную безопасность – именно этот аспект сегодня выходит на первый план.
    Члены Совета обсудили реализацию историко-патриотических проектов, при работе над которыми необходимо концентрироваться на объединении ресурсов – особенно информационных. Так, при создании единой базы данных о воевавших в годы Великой Отечественной войны надо учитывать как электронные, так и печатные ресурсы, уже содержащие информацию о тех, кто более 70 лет назад воевал за свободу Отечества.
    Также в ходе заседания Общественного совета состоялось награждение победителя III всероссийской премии «Папа года-2016» Сергея Левит. Эта федеральная премия для отцов, которая вручается Фондом «Отцовство» c целью поддержки и популяризации ценностей ответственного отцовства.
    В завершение заседания Сергей Зюзин поблагодарил всех членов Общественного совета и приглашенных за продуктивное начало работы и выразил уверенность, что Общественный совет при комитете общественных связей и национальной политики станет местом активного обсуждения максимально широкого круга общественно-значимых вопросов, касающихся Саратовской области, и местом, где эти вопросы будут конструктивно решаться.
    Комитет общественных связей и национальной политики

<Состоялось первое заседание вновь сформированного Общественного Совета при комитете общественных связей и национальной политики области. Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
    ГАС «Управление»