Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Доступ к базе данных Web of Science

Ксения Нестеренко - победительница международного конкурса - телепроекта среди профессиональных оперных певцов «Большая опера»Студентка четвертого курса факультета среднего профессионального образования Саратовской консерватории им. Собинова Ксения Нестеренко стала победительницей международного конкурса-телепроекта среди профессиональных оперных певцов «Большая опера». Ксения - единственная россиянка, дошедшая до финала.
    19-летняя студентка предъявила на суд международного высококвалифицированного жюри 14 сложнейших оперных произведений.
    Девушка - наша землчка. Она занималась в школе искусств г. Энгельса сначала как народная певица, а в 14 лет увлеклась академическим вокалом. В 15 - поступила на факультет среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова по специальности «Хоровое дирижирование». Уже с первого курса Ксения активно занималась сольным пением, демонстрируя незаурядные вокальные данные.
    В сентябре 2016 года Ксения успешно прошла кастинг на проект всероссийского телеканала «Культура» «Конкурс оперных вокалистов «Большая опера-2016», где из 400 претендентов из России и ближнего зарубежья были отобраны 12 участников.
    Конкурс начался 8 октября 2016 года, его транслировали каждую субботу на телеканале «Культура». Ксения успешно представляла Россию, Саратовскую область и свою консерваторию, занимая ведущее положение среди оперных исполнителей Армении, Казахстана, Грузии, Узбекистана, Белоруссии, Литвы.
    Более подробная информация здесь: http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/60537/episode_id/1450843/video_id/1562184/

Министерство культуры области

<Ксения Нестеренко - победительница международного конкурса - телепроекта среди профессиональных оперных певцов «Большая опера». Фото 1>