Татьяна Гаранина первой поздравила саратовских победительниц «Синей птицы»
Сегодня победительницы всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица» Екатерина Филимонова (пос. Степное) и Софья Тюрина (г. Балаково) вернулись в Саратов. На вокзале их торжественно встречали министр культуры области Татьяна Гаранина, педагоги, представители СМИ.
«На всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица» наш регион был представлен наибольшим, после Санкт-Петербурга и Москвы, количеством юных талантов, – отметила Татьяна Гаранина. – Это заслуженная победа региональной музыкальной школы. Мы еще раз доказали, что саратовская земля богата на таланты!»
Лидерами отборочных туров конкурса юные саратовские таланты были признаны членами жюри сразу после выступлений, а по инициативе знаменитого пианиста Дениса Мацуева стали участницами джазового трио, созданного в рамках проекта, в который также вошел 12-летний виртуоз-баянист из Приморского края Ростислав Мудрицкий. В результате Гран-при конкурса единогласно было присвоено именно этому коллективу. В качестве главного приза победители получили сертификат на один миллион рублей и приглашения на участие в международных музыкальных проектах.
По приглашению Дениса Мацуева в январе юная саксофонистка отправится в Париж. В это же время талантливая саратовская барабанщица будет выступать в концертном зале имени П.И. Чайковского в Москве на Рождественском фестивале, организатором которого ежегодно является художественный руководитель Государственного академического камерного «Вивальди-оркестра», народная артистка России Светлана Безродная.
Министерство культуры области
X

Татьяна Гаранина первой поздравила саратовских победительниц «Синей птицы» Фото 1

< Татьяна Гаранина первой поздравила саратовских победительниц «Синей птицы» Фото 1 >
Яндекс.Метрика