VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Татьяна Гаранина первой поздравила саратовских победительниц «Синей птицы»

Татьяна Гаранина первой поздравила саратовских победительниц «Синей птицы»Сегодня победительницы всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица» Екатерина Филимонова (пос. Степное) и Софья Тюрина (г. Балаково) вернулись в Саратов. На вокзале их торжественно встречали министр культуры области Татьяна Гаранина, педагоги, представители СМИ.
    «На всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица» наш регион был представлен наибольшим, после Санкт-Петербурга и Москвы, количеством юных талантов, – отметила Татьяна Гаранина. – Это заслуженная победа региональной музыкальной школы. Мы еще раз доказали, что саратовская земля богата на таланты!»
    Лидерами отборочных туров конкурса юные саратовские таланты были признаны членами жюри сразу после выступлений, а по инициативе знаменитого пианиста Дениса Мацуева стали участницами джазового трио, созданного в рамках проекта, в который также вошел 12-летний виртуоз-баянист из Приморского края Ростислав Мудрицкий. В результате Гран-при конкурса единогласно было присвоено именно этому коллективу. В качестве главного приза победители получили сертификат на один миллион рублей и приглашения на участие в международных музыкальных проектах.
    По приглашению Дениса Мацуева в январе юная саксофонистка отправится в Париж. В это же время талантливая саратовская барабанщица будет выступать в концертном зале имени П.И. Чайковского в Москве на Рождественском фестивале, организатором которого ежегодно является художественный руководитель Государственного академического камерного «Вивальди-оркестра», народная артистка России Светлана Безродная.
    Министерство культуры области

<Татьяна Гаранина первой поздравила саратовских победительниц «Синей птицы». Фото 1>
    ГАС «Управление»