В 2017 году в Саратовской области будет введено свыше одного миллиона квадратных метров жилья
В 2017 году в эксплуатацию планируется свыше одного миллиона квадратных метров жилья. Об этом ходе состоявшегося 28 декабря заседании коллегии регионального министерства строительства и ЖКХ области сообщила главный архитектор области Марина Лобанова.
«Плановый показатель ввода в этом году составляет 1 млн. 100 тыс. квадратных метров жилья, и он будет выполнен. За январь-ноябрь 2017 года уже введено 955,9 тыс. кв. метров, что составило 100,2% к январю-ноябрю 2016 года», - рассказала Марина Лобанова.
По ее словам, в области введено 74 многоквартирных жилых дома общей площадью 619,8 тыс. кв. метров, что составляет 113,4% к январю-ноябрю 2016 года.
И.о. заместителя министра по государственному строительному надзору Михаил Бутылкин рассказал, что в 2017 году было проведено 913 проверок объектов капитального строительства. Кроме того, по требованию прокуратуры принято участие в 54 совместных проверках объектов капитального строительства.
«По итогам государственного строительного надзора заключения о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации выданы на такие социально значимые объекты как библиотека СГТУ, плавательный бассейн СГУ, школы в селе Безымянное и поселке Кочетное, бульвар Героев в Саратове», - рассказал Михаил Бутылкин.
Важным направлением деятельности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области является реализация социальных прав граждан, имеющих право на обеспечение жильем. В 2017 году улучшены жилищные условия 769 семей, в том числе 6 ветеранов Великой Отечественной войны, 535 детей-сирот и 125 молодых семей.
Текущий год стал первым годом реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
По словам начальника управления ЖКХ Марины Цыгановой, в 2017 году на мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и наиболее посещаемых территории общего пользования было направлено 588,9 млн. рублей.
«За счет этих средств проводился ремонт и благоустройство 194 дворовых территорий многоквартирных домов и благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования в 6 городах области. Проект по благоустройству городских парков в 2017 году реализован в 11 городах области с численностью населения до 250 тыс. человек», - рассказала Марина Цыганова.

Министерство строительства и ЖКХ области

X

В 2017 году в Саратовской области будет введено свыше одного миллиона квадратных метров жилья Фото 1

< В 2017 году в Саратовской области будет введено свыше одного миллиона квадратных метров жилья Фото 1 >
Яндекс.Метрика