Валерий Радаев вручил спортивную экипировку хоккейному клубу «Кристалл»
В канун Нового года глава региона Валерий Радаев в Ледовом дворце спорта встретился с хоккейной командой «Кристалл», поздравил с наступающими праздниками и вручил им спортивную экипировку.
Губернатор пожелал спортсменам побед в наступающем году: «На одном из последних матчей «Автодора» мы встретились с вашим тренером, он рассказал мне, что нужна новая форма. Я внимательно слежу за результатами ваших игр «Кристалла». В следующем году обязательно буду лично посещать ваши игры, чтобы вас поддержать».
«В Кристалле я играю два года. У нас были некоторые проблемы с экипировкой. Теперь благодаря Губернатору мы получаем полные комплекты формы. Будем настраиваться на победы в предстоящих матчах», - поделился капитан команды «Кристалл» Сергей Болдырев.
Напомним, 13 декабря т.г. Губернатор области дал поручение министерству спорта закупить необходимую амуницию и спортинвентарь для саратовских хоккеистов. Было приобретено 20 полных комплектов игровой формы, 45 комплектов клубной одежды, более 200 клюшек, а также нагрудники, налокотники, коньки, лезвия и другая хоккейная экипировка. Таким образом, игровая экипировка ХК «Кристалл» была полностью обновлена.
В сезоне 2017-2018 гг. хоккейный клуб «Кристалл» выступает в Первенстве Высшей хоккейной лиги. Команда укомплектована преимущественно саратовскими воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва по хоккею «Кристалл». Следующий матч Первенства ВХЛ саратовская команда начнет на выезде в Чувашии 8-9 января матчами с ХК «Чебоксары».

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев вручил спортивную экипировку хоккейному клубу «Кристалл» Фото 1

< Валерий Радаев вручил спортивную экипировку хоккейному клубу «Кристалл» Фото 1 >