Пресс- релиз уличного квеста «Вперед студент»
27 января советом самоуправления Пугачевского филиала совместно со специалистами «Молодежь плюс», школьниками проведена игра «Вперед студент», посвященная Дню студента.
Возрастная категория: студенты 20 человек.
Цель мероприятия: объединение студенческой молодежи.
Игра - квест включала в себя последовательность заданий, которые необходимо выполнить. В каждом задании студентов ждал ребус, загадка или шарада, найдя ответы на которые, студенты получали возможность отыскать места, где организаторы оставили нужные для дальнейшего прохождения игры метки.
Вот описание памятника, который должны были найти команды: «памятник ________ располагается на фоне больших чеканных панно, обрамленных алыми стягами и рассказывающих о революционной истории нашего государства. Далеко видны начертанные слова: «Власть советам - мир народам!». Конечно, ребята догадались, что это памятник В.И. Чапаеву.
Следующее задание звучало так: «Среди елок и берез стоят две старушки. Как грохнут - люди глохнут.» И студенты отправились к пушкам около вечного огня, за следующей подсказкой.
Следующей точкой квеста оказались: главпочтамп г.пугачева, памятник героям гражданской войны, памятник войнам – афганцам, а также центральный фонтан г. Пугачева.
Команды студентов в результате игры проверили свою физическую выдержку, смекалку, и узнали много нового о памятных местах г. Пугачева. Команда победителей из Пугачевского филиала СГАУ им.Н.И. Вавилова, выполнила все задания и первая пришла на финиш. Студенты получили приз- настольную игру «Мафия». Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Пресс- релиз уличного квеста «Вперед студент» Фото 1

< Пресс- релиз уличного квеста «Вперед студент» Фото 1 >