На семинаре для региональных руководителей выступил Владимир Путин
Сегодня, 29 января, в Москве начал работу ежегодный трехдневный образовательный семинар для региональных руководителей, который проводится Администрацией Президента России. Основная тема – «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики».
На открытии семинара перед главами регионов, законодательных собраний, муниципалитетов субъектов Федерации выступил Президент РФ Владимир Путин.
Губернатор Валерий Радаев отметил, что основной темой выступления Президента, как и заявлялось, стала экономическая ситуация в стране, обеспечение социальной стабильности, роль и задачи регионов на нынешнем этапе:
«Задача всех ветвей власти - скоординировать свои действия на таком ключевом направлении, как достижение экономической устойчивости. Президент подчеркнул необходимость разработки в кратчайшие сроки в каждом регионе своих антикризисных планов. Мы уже вплотную занимаемся этой темой, делая ставку на поддержку реального сектора экономики. В начале года в области принята концепция импортозамещения, нацеленная на повышение конкурентоспособности производимой продукции.
Также в контексте антикризисных мер особое внимание Владимир Путин акцентировал на создании на местах комфортной среды для малого и среднего бизнеса. В Саратовской области действенным инструментом стали принятые региональный и муниципальные инвестиционные Стандарты. Мы проделали большую работу, чтобы сбалансировать законодательную базу, просчитать любые возможные риски и учесть интересы каждого инвестора, готового вкладывать средства в экономику.
На следующей неделе мы проведем расширенное заседание правительства, на котором ключевые министерства представят реальную стратегию работы на текущий год. Основные требования - четкие показатели, прозрачность расчетов и выверенные шаги по достижению целевых ориентиров.
Мы должны поддержать нашего Президента в его посыле на консолидацию всех сил государства. Согласованность действий федеральной, региональной и муниципальной власти, при этом персональная ответственность каждого уровня управления и каждого руководителя - главное условие реализации поставленных задач. Сегодня любой из нас может и должен показать, на что он способен.
Кризис - это не только трудности и разочарования, это мобилизация сил и новые возможности. Кризис, как и суровая русская зима, вечным быть не может и без пользы не проходит: он закаляет, повышает иммунитет, готовит почву для новых всходов».
Пресс-служба Губернатора области
X

На семинаре для региональных руководителей выступил Владимир Путин Фото 1

< На семинаре для региональных руководителей выступил Владимир Путин Фото 1 >