Всероссийское агрономическое совещание
27 января на территории ВДНХ (павильон № 75) состоялось ежегодное Всероссийское агрономическое совещание, в котором принимала участие декан агрономического факультета Шьюрова Н.А., где были подведены итоги работы отрасли растениеводства в 2015 году и обсуждены задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой в 2016 году, а также меры по подготовке и организованному проведению в 2016 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ.
По предварительным данными, представленными органами управления АПК субъектов Российской Федерации), сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2016 году предстоит провести сев яровых культур на площади 52,1 млн гектаров, в том числе засеять 30,8 млн гектаров яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами.

Прогнозируется увеличение посевных площадей под такими культурами как: кукуруза на зерно до 2,86 млн гектаров, что на 68,1 тыс. гектаров больше, чем годом ранее; зернобобовых до 1,7 млн гектаров (увеличение на 93,6 тыс. гектаров), сахарной свеклы до 1,07 млн гектаров (увеличение на 52 тыс. гектаров).

Площадь сева картофеля прогнозируется на уровне 2,08 млн гектаров, а овощных культур – на уровне 668,8 тыс. гектаров. Таким образом совокупная посевная площадь под различные культуры составит более 78,94 млн гектаров.

«На нас с Вами лежит высокая ответственность по подготовке к весенне-полевым работам, которые в южных регионах РФ начнутся уже в конце февраля с подкормки озимых культур, и слаженному, организованному проведению этих работ в текущем году», - отметил Евгений Громыко.

В завершение первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко вручил ведомственные награды и ценные подарки работникам агропромышленного комплекса страны.

В работе ежегодного Всероссийского агрономического совещания в 2016 году приняли участие более 800 человек из разных регионов РФ. В том числе сотрудники Минсельхоза России, руководители органов управления агропромышленного комплекса регионов страны, представители отраслевых союзов и ассоциаций профильных журналов, ФАНО России, РАН, сельскохозтоваропроизводители, производители сельскохозяйственной техники, представители образовательных учреждений.
X

Всероссийское агрономическое совещание Фото 1

< Всероссийское агрономическое совещание Фото 1 >
X

Всероссийское агрономическое совещание Фото 2

< Всероссийское агрономическое совещание Фото 2 >
X

Всероссийское агрономическое совещание Фото 3

< Всероссийское агрономическое совещание Фото 3 >
Яндекс.Метрика